Вопросы перед приобретением Latitude

Советы бывалых
Ajax

Re: Вопросы перед приобретением Latitude

Сообщение Ajax » 27 июн 2020, 11:13

denbest писал(а):спасибо. буду подумать. я то привык уже к своей хонде аккорд 200л.с.. мотор подустал, во владике нашел контрактный в сборе с акпп и всей навесухой за 60т.р. и поменял, в дверь или бампер приехал дурачок, во владике купил на разборе целехонькие по 4-5т.р. и васякот. фары как новые по 2т.р., рейка рулевая по 10, капот по 4 и т.п...тут же чуть что сразу попадос будет лютый. и ведь ладно бы эксклюзивный ролс или лабма какие, нет же, обычный ни чем не выдающийся седанчик д класса...обыдно

Ага. Поэтому и сказал ранее что латик - авто не для всех))
Latitude 2.5 V6 Privilege (чёрный)
Изображение
Zhora

Сообщение Zhora » 28 июн 2020, 07:53

denbest писал(а):реально фазорегуляторы геморные? как скоро они ломаются и сколько денег на ремонт?

Ajax писал(а):Кто вам навязал эту дурь с проблемами фазораспределения?

У меня пробег >250 о фазиках как то и не задумывался.
denbest писал(а):я то привык уже к своей хонде аккорд 200л.с

Ездий на Хонде! Чо ты сюда пришел?
Изображение
Ajax

Сообщение Ajax » 29 июн 2020, 08:53

denbest писал(а):а в чем все таки разница между между V4U и VQ25DE?

не проводил такого сравнения, так как у меня двигатель 2ZV. Вот между 2ZV латитюда и VQ25DE теаны J32, заметил разницу только во впуске. Ну, ещё система снижения токсичности реализована как у теаны J31 с мотором VQ23DE.
Изображение
Ajax

Сообщение Ajax » 29 июн 2020, 18:13

denbest писал(а):
Ajax писал(а):не проводил такого сравнения, так как у меня двигатель 2ZV. Вот между 2ZV латитюда и VQ25DE теаны J32, заметил разницу только во впуске. Ну, ещё система снижения токсичности реализована как у теаны J31 с мотором VQ23DE.

что-то я вообще запутался. по каталогу вроде там два двигателя v4u (2.5) и m4r (2.0)
https://www.drom.ru/catalog/renault/lat ... 2010_1307/

У латитюда вообще много двигателей. Но на территории СНГ представлены латики с движками M4R аналог ниссановской двушки MR20DE и двигатель V-образник 2ZV, аналогичен ниссановскому VQ25DE.
Изображение
Yukon59

Сообщение Yukon59 » 28 июл 2020, 14:37

За всё время использования не наблюдал проблем с электрикой.
Latitude Privilege 2,5 v6, максималка,бежевая кожа, белый.
e361xy48

Сообщение e361xy48 » 31 июл 2020, 13:40

denbest писал(а):Подскажите по электрике есть у машины проблемы какие-то? А то меня мой автоэлектрик пугает Реношкой, говорит Лагуна 3 (например) то со шлейфом рулевым проблемы, то с компом (эбу говорит раз затупил на ровном месте и перестал понимать авто, встал колом), датчик какой-то под сидухой залило и опять авто встал и тп и типа все это не надежное и глючит, в отличие от тех же японцев, где в принципе такого нет.
Есть что-нить подобное какие-то свои тупняки и болячки по электрике у Латика 2.5?

Было у меня 2 Мегана, Лагуна 3 и, сейчас, Латик. Никаких проблем с электрикой у всех этих авто не было. Не надо слушать различных японофилов, у которых которых кроме японских ведер, больше авто нет.
PMo

Сообщение PMo » 21 сен 2020, 14:50

Нужна большая семейная машина с автоматом, большим салоном и багажником. Присматриваюсь к в т.ч. Latitude. По бюджету будет что-то, скорее, с пробегом 150 - 200 тыс. Вопросы
- есть ли после 200 жизнь у вариатора и у АКПП ?
- сколько может стоить переборка подвески с запчастями и работой ?
- насколько взаимозаменяемы детали с лагуной ?
- можно ли перед покупкой проблемные места выявить в обычном сервисе или нужно ехать в ры-но ?
Ajax

Сообщение Ajax » 22 сен 2020, 09:07

PMo писал(а):Нужна большая семейная машина с автоматом, большим салоном и багажником. Присматриваюсь к в т.ч. Latitude. По бюджету будет что-то, скорее, с пробегом 150 - 200 тыс. Вопросы
- есть ли после 200 жизнь у вариатора и у АКПП ?
- сколько может стоить переборка подвески с запчастями и работой ?
- насколько взаимозаменяемы детали с лагуной ?
- можно ли перед покупкой проблемные места выявить в обычном сервисе или нужно ехать в ры-но ?

По первым двум пунктам всё сугубо индивидуально. В целом жизнь после двух сотен у латика 2,5 вполне себе бодрячком ещё.
Про взаимозаменяемость запчастей с лагуной лучше забыть сразу. Их мало. Кое что по рулевому, сайленты передних рычагов, по тормозам кое что, радиатор кондиционера да и всё пожалуй.
Проблемные места, если таковые имеются в каждом отдельном экземпляре, без заезда в сервис не считая ЛКП пожалуй не выявить.
Изображение
PMo

Сообщение PMo » 22 сен 2020, 21:34

Ajax писал(а):По первым двум пунктам всё сугубо индивидуально. В целом жизнь после двух сотен у латика 2,5 вполне себе бодрячком ещё.
Про взаимозаменяемость запчастей с лагуной лучше забыть сразу. Их мало. Кое что по рулевому, сайленты передних рычагов, по тормозам кое что, радиатор кондиционера да и всё пожалуй.
Проблемные места, если таковые имеются в каждом отдельном экземпляре, без заезда в сервис не считая ЛКП пожалуй не выявить.

Спасибо! А относительно стоимости запчастей или хотя бы по сравнению с гольфами, фокусами, лоханами ?
Ajax

Сообщение Ajax » Вчера, 14:50

PMo писал(а):
Ajax писал(а):По первым двум пунктам всё сугубо индивидуально. В целом жизнь после двух сотен у латика 2,5 вполне себе бодрячком ещё.

Спасибо! А относительно стоимости запчастей или хотя бы по сравнению с гольфами, фокусами, лоханами ?

Всё дорого.
Изображение

Вернуться в «Покупка нового автомобиля»