Help

Советы бывалых
Константин

Re: Help

Сообщение Константин » 30 июл 2012, 08:58

DenOZK писал(а):
Народ, вы также, размещая заказ на машину, не фиксировали стоимость или это только мой дилер такой ушлый?

Цена была фиксированной, авто тоже ждал 3 месяца.
2.5V6
i.isay
Контактная информация:

Re: Help

Сообщение i.isay » 31 июл 2012, 14:56

DenOZK писал(а):В общем заказал я Латика, вот только удивил тот факт, что цену дилер не фиксирует в предварительном договоре. Мол машина поступит к нам через 3 месяца и в основном договоре тогда уже отобразим цену. Сколько я не пытался спорить об абсурдности ситуации - результат прежний. Через три месяца цена изменится и буду, блин, еще доплачивать...
Вот думаю, позвонить в Автофрамос и пожаловаться.
Народ, вы также, размещая заказ на машину, не фиксировали стоимость или это только мой дилер такой ушлый?

Добрый день. А вы разве не предварительный договор заключили? Если предварительный, то согласно ст. 429 ГК п. 3 - предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора. А стоимость, пардон, это одно из существенных условий. Как же вы подписываете такие документы? Идите к руководству конторы, пишите жалобу, требуйте перезаключить. Ссылайтесь на его ничтожность.
Для истории, в бытность мою, как-то надумала купить авто в кредит, поговорила с менеджером, он меня убедил, что в случае отказа банком по моей заявке на кредит, автосалон мне возвращает полностью сумму, внесенную в качестве предоплаты. Я, подумала, раз ничего не теряю, почему бы не попробовать. И вот уже мне подготовили договора (предварительные), я читаю его - и так, и так, а по договору -никак не следует, что мне деньги вернуть. Менеджер охал, говорил, что всем дают такую форму, я ему подчеркнула пункт, который меня не устраивает... В итоге, мне поменяли формулировку, в кредите тогда действительно отказали и я ничего не потеряла... Еще и работать у них предложили...
Кстати, за Латик тоже предоплату вносила, но и срок, и стоимость, разумеется была.
В конце-концов, из Питера можно обернуться одним днем и заказать в московском салоне... Было бы желание.
В прошлом - Renault Latitude Dynamique 2.0 Вариатор; сейчас владелица Infiniti FX35

Вернуться в «Покупка нового автомобиля»