Ярославль-Минск 2014, 18+

Информация о поездках на авто, советы бывалых, планирование путешествий
bodybr

Ярославль-Минск 2014, 18+

Сообщение bodybr » 07 окт 2014, 19:59

Есть у меня друг, еще со студенческих времен, Павел Олегович. Вроде немного времени прошло с момента знакомства, а ощущение, что всю сознательную жизнь провели вместе. Я вспомню два миллиона историй с совместных времяпрепровождений, одна только история с разбитым его головой аквариумом, после отдачи лишнего в него же,во время возлияния алкоголя, чего стоит...
В какой-то момент своей жизни он решил сделать кардинальный поворот и перебрался в Киев на ПМЖ. Не буду расписывать преимущества тараканов его туда утянувших, отмечу лишь, что четверть своей жизни он провел там. Успел жениться и завести дитя. К нему я ездил два с половиной раза - на свадьбу, на Новый Год и проездом в Болгарию. Мы поужинали вместе и я укатил за горизонт. Он же приезжает в Ярославль чаще - минимум два раза в год я выпадаю из общественной жизни на два-три дня. В голове крутится лишь одна мысль - Палыч...
Случилось так, что в Украине экономическая ситуация стала ухудшаться, з/п в долларовом эквиваленте стали ничтожно малы, недвижимость, приобретенная там, теряла в цене, да и произошли всем известные события. Вообщем он продал все, кроме единственной почки, и переехал в Минск...
В Минске я никогда не был. Если честно, то никогда и не стремился посетить. Но, во время очередного приезда Палыча в Ярославль, я дал согласие на посещение Минска в ближайшее время. Мы, даже, запланировали дату - 26 сентября 2014 г. Обстоятельства заставили отложить поездку на неделю и мы выдвинулись в Минск 03 октября 2014 г. Мы это я и Андрей Викторович, еще один друг со студенческих времен. Каждый приезд Палыча мы собираемся втроем - я, Палыч и Андрюха...
Наш маршрут в Минск выглядел так:
Изображение
Своеобразно, скажете вы. По дороге мне необходимо было посетить планерку на одном из объектов, вот и пришлось дать крюк по А108. Своеобразные ощущения, когда ты проехал 600 км., но так и не выехал за границы соседней Московской области :D
Описывать дорогу по М1 до Минска, наверное, нет смысла. Довольно однообразно и уныло. Участок по Белоруссии вообще вгоняет в тоску - вдоль трассы, практически нет населенных пунктов, АЗС и остановки находятся в стороне. Я больше 100 км. рулил коленом, пока лузгали семечки...
Палыч, за день до отъезда, сообщил, что у него будет важная презентация, по работе ( :lol: ), и раньше 23 часов, по местному времени, он нас не встретит. Ну и ладно, не больно то и хотелось...
В Смоленской области выясняется, что и ключи от квартиры он нам не сможет передать, потому как на вахте он их не оставил, а с презентации ( :lol: ) он выйти не сможет. Всю оставшуюся дорогу мы думали как правильно расчленить еще не остывший труп. Ожидать, примерно, нам пришлось бы три часа...
Мы приехали по назначенному адресу. 14 часов в машине, мы в чужой стране, без душа и туалета. Включаю на смартфоне дополненную реальность...
Изображение
...до Макдональдса 274 м. Макдональдс ввел в легкий шок. Ресторан забит внутри и снаружи, несмотря на прохладный вечер. Автомобили стоят в очереди в МакАвто аж с проезжей части. Подходя к очереди кассам замечаю сотрудника с терминалом. Иди сюда, мой дорогой друг. Через пару минут я, уже, отдираю БигТейсти от упаковки, половину булки оставляя прилипшей к ней...
Изображение
Это был единственный раз, когда мы смогли перекусить в Макдональдсе. Попыток было три, но очереди в кассу из 200 человек заворачивали идею на корню. Как пояснил Павел Олегович, Макдональдс стал национальным достоянием Белоруссии. После субботнего посещения ресторана, всей семьей, граждане делятся впечатлениями с коллегами в первый день рабочей недели - в понедельник.
Вышли из Макдональдса с тяжестью на желудке. Еще на подъезде к Минску появилось желание - пропустить пару пива. Недалеко от нашей высадки заприметили кабак. Начинаем пробивать тему:
Изображение
Понимаем, что нам необходим обменник :lol:
В соседнем супермаркете размениваем российские рубли и там же решаем, что пивас мы можем употребить и в машине. Скупаем весь ассортимент белорусского пива, обнаруженного в холодильниках. Ждать нам еще 2.5 часа...
Изображение
Пиво не лезет - БигТейсти занял весь объем желудка. Пытаемся уснуть...
В перерывах между погружениями в сон были попытки поиска туалета, но в подробности вдаваться не буду, хотя отмечу, что Минские новостройки имеют кучу потайных мест :lol:
Наконец появился Павел Олегович. Я забыл все обиды, что накопил за последние три с половиной часа. Мы обнялись, как после 10 лет разлуки и он, наконец, показал нам место будущего ночлега.
Первое , что мы отметили - Палыч ходит во всем черном. Но на балконе сохнут лишь белые вещи и еще... упаковка от сосисок. Мы, с Андрюхой, переглянулись...
Изображение
Весь вечер мы провели в кальянной. В России, они, с недавних пор запрещены, но мы то знаем, что запрет не запрет :lol:
Цены, в Минских кафе, что-то не радуют. Своеобразное чувство возникает, когда тебе приносят счет на миллион триста тысяч :lol:
Атмосфера, в выбранном Палычем заведении, неплохая. Он заказал нам VIP зону. Одним из условий, как оказалось, является заказ двух кальянов. На троих два кальяна оказались перебор :twisted:
Мы подкалывали официантку, то и дело подходящую к нашему столику, на грани фола. В итоге, после закрытия заведения (напомню у нас VIP), она подводит к нам официантку из соседнего заведения, уже закрывшегося, со словами - ребята из Ярославля приехали, жаждут продолжения. Мы знакомимся, она представляется Таней. Андрей Викторович Андреем, я Романом. Павел Олегович открывает ноутбук с выборкой минских жриц любви, которых мы успели обсудить, со словами - Татьяна, наши телезрители спрашивают - а вы не знаете, когда приедет Юрий Куклачев? Она развернулась, бросила что-то вроде - я щас, и испарилась. Вечер закончен :lol:
Утром очень хотелось есть. В холодильнике обнаружил яйца, йогурт, сосиски. В шкафу зеленый горошек. Соли нет. Как оказалось, Палыч ее не ест. Отварил, каждому, по два яйца, по паре сосисок. Бросил, горошка...
Изображение
Павел Олегович спит с блаженной улыбкой... Завтрак, в постель, его не впечатлил. Скинул все в мусорку, открыл йогурт :evil:
После завтрака поехали погулять по Минску. Девченки предлагают обняться каждому встречному:
Изображение
В процессе Андрей Викторович отмечает, что сисечки у нее огого и можно бы провести вечер вместе :lol:
Идем в кафе, рядом, съедаем пиццу и выпиваем по бокалу пива.
Изображение
Данное фото сгодилось бы для отчета перед женами, если бы не досадный киноляп - обручальное кольцо на левой руке :lol:
Оказалось, что мы сидим в семейном заведении. Попросили фломастеры и лист бумаги. Принесли карандаши. Сойдет. Я креативлю...
Изображение
Девченки оценили, ржали во весь голос, но в баню так и не пошли :twisted:
Поехали гулять по городу. Я освоил Segway:
Изображение
Друзья, кстати, тоже :D
В Минске, везде, удивительная чистота. Парки завораживают своей тишиной. Люди гуляют, фотографируются, читают книги...
Изображение
Подъехав к дому обнаруживаю свою машину без крышки бака:
Изображение
Растащили на сувениры - Latitude редкая машина, тем более в их краях :evil:
Вечером обзвонили вчерашнюю подборку жриц любви :oops: Договорились с одной особой о встрече на ее территории, в районе 22:00. Подъезжая, к назначенному месту в назначенное время, обнаруживаем не отвечающий телефон. Решили проехаться по центру города. На очередной "точке" ведем разговор о скидках на вечер - отдавать по 100$ за час в наши планы не входило. Тут Павел Олегович уносится с места. Говорит это контрольная закупка. Смотрите, на противоположной стороне микроавтобус, оттуда, за нами, из бинокля, наблюдают. Нам, с Андреем Викторовичем, все равно - мы разливаем коньяк...
Вечер закончился все в той же кальянной...
Утром прокатились по минским продуктовым магазинам. Ничего мифически качественного и очень дешевого не нашли.
Изображение
Взяли немного продуктов и двинули в обратный путь. В сухом остатке:
Пробег - 2247 км., истрачено 207 л. АИ-92, расход 9.2 л. на 100 км.
Yukon59

Re: Ярославль-Минск 2014, 18+

Сообщение Yukon59 » 07 окт 2014, 20:19

Клева отожгли! И что теперь Латик без лючка? А как его открыли то?
Latitude Privilege 2,5 v6, максималка,бежевая кожа, белый.
bodybr

Сообщение bodybr » 07 окт 2014, 20:32

Yukon59 писал(а):Клева отожгли! И что теперь Латик без лючка? А как его открыли то?

Не, сперли только пробку. Лючок я в малярку отдал :oops:
PolarFox

Сообщение PolarFox » 07 окт 2014, 20:37

Круто закатнулись.
Хочу в Минск. в Гвоздь!
2.5l maximum
Изображение
bodybr

Сообщение bodybr » 07 окт 2014, 20:43

PolarFox писал(а):Круто закатнулись.
Хочу в Минск. в Гвоздь!

Мы там не были :( Павел Олегович за вязал с бухлом и всячески пытался навязать нам свою идеологию. Посмотрел цены - доступно. Надо ехать снова :D
PolarFox

Сообщение PolarFox » 07 окт 2014, 22:24

bodybr писал(а):
PolarFox писал(а):Круто закатнулись.
Хочу в Минск. в Гвоздь!

Мы там не были :( Павел Олегович за вязал с бухлом и всячески пытался навязать нам свою идеологию. Посмотрел цены - доступно. Надо ехать снова :D

По любому надо посетить, там вкусно кормят а про пивас я ваще молчу.
2.5l maximum
Изображение
Djak

Сообщение Djak » 07 окт 2014, 22:40

Супер! Только с крышкой удивило. Вроде в Беларусии преступность низкая, а тут такое. На сколько денег влетел с крышкой и маляркой?
Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
mr Ros
Контактная информация:

Сообщение mr Ros » 07 окт 2014, 23:20

Круто провели время, ребята!! Я с женой НГ 2014 в Минске отмечал! 10 дней по Беларуси по всей катались. Родственников много там. Бываю в Беларуси почти каждый год!
В прошлом - Renault Latitude Privilege 2.0 Вариатор; сейчас - Mercedes-Benz E200
bodybr

Сообщение bodybr » 09 окт 2014, 20:53

Разливная нефильтрованая Аливария мне не понравилась - очень кислое.
PolarFox

Сообщение PolarFox » 09 окт 2014, 22:06

bodybr писал(а):Разливная нефильтрованая Аливария мне не понравилась - очень кислое.

А я чуть язык не проглотил когда Белхавен тёмный пил, капец как вкусно.
2.5l maximum
Изображение

Вернуться в «Путешествия и приключения»