Помогите не обмануться.

Ваши впечатления о Renault Latitude
Irvine

Помогите не обмануться.

Сообщение Irvine » 02 ноя 2012, 17:47

Приветствую всех форумчан и прошу ответить на вопросы. Моя нынешняя машина Сааб 9-3 210 сил автомат, 2010 года покупки, пробег 37 т.км. Всё устраивает: и динамика и управляемость. Но не отстает от меня племянник с назойливыми просьбами продать ему мой сааб. (мне 41 год). Я особо не гонщик, хотя иногда люблю на саабе прихватить под 200 :roll: рано утром по пустой трассе, но редко. Стал искать замену и нашел Латики , вот это http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31503052-22cbe1.html и вот этот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31026468-8d65.html. Теперь вопросы:1) что за переставки задка на скорости? это у всех или выборочно? машина нужна для частых поездок Москва-Владимир. Управляя саабом мне ни разу не удавалось ощутить данное действо (переставка задка). 2) какой мотор всё же предпочесть (расход по нынешним временам также важен)? Как идет набор скорости, например, с 80 до130? Как рулится и боится ли колейности. Всем откликнувшимся заранее благодарен.
herou

Re: Помогите не обмануться.

Сообщение herou » 02 ноя 2012, 20:22

Попробую ответить на ваши вопросы:

1) я эти переставки особо не замечал. Решаются правильным давлением в шинах

2) на 2.0 не ездил. На 2.5 набор идет нормально, но скорее всего не так как на вашем саабе. Для обгона фур и других машин на двухполоске хватает. Да и автомат будет понадежнее вариатора(имхо). Расход... Сильно зависит от стиля езды. Если не гонять то в 13-14 литров в смешанном цикле уложиться можно.
Latitude V6 Privelege + пакет люкс + люк. 2010 черный - продан
Теперь - Skoda Superb combi TDI 2015
Ермак

Сообщение Ермак » 02 ноя 2012, 21:52

Irvine писал(а):Приветствую всех форумчан и прошу ответить на вопросы. Моя нынешняя машина Сааб 9-3 210 сил автомат, 2010 года покупки, пробег 37 т.км. Всё устраивает: и динамика и управляемость. Но не отстает от меня племянник с назойливыми просьбами продать ему мой сааб. (мне 41 год). Я особо не гонщик, хотя иногда люблю на саабе прихватить под 200 :roll: рано утром по пустой трассе, но редко. Стал искать замену и нашел Латики , вот это http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31503052-22cbe1.html и вот этот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31026468-8d65.html. Теперь вопросы:1) что за переставки задка на скорости? это у всех или выборочно? машина нужна для частых поездок Москва-Владимир. Управляя саабом мне ни разу не удавалось ощутить данное действо (переставка задка). 2) какой мотор всё же предпочесть (расход по нынешним временам также важен)? Как идет набор скорости, например, с 80 до130? Как рулится и боится ли колейности. Всем откликнувшимся заранее благодарен.

1) Небольшие переставки были в самом начале. Но потом толи прикаталась подвезка толи еще что, но проблемы вобщем нет.(еще говорят от резины зависит - на зимней нет такого и на другой летней(не на штатной Гудьир Эксиленс))
2) Про мотор. Расход на 2,5 литровом будет конечно повыше литра на 2-2,5. Но 2 литровый тоже разгоняется неплохо. Делов том что у него стоит вариатор который превосходно взаимодействует с двиглом. И набирает скорость очень уверено, абсолютно без раздумий. 2,5 л. конечно помощней, но там стоит автомат который все же подтормаживает, и "съедает" таким образом часть мощности. Но в целом порезвее. Еще на 2,5 мне почему то показался более тяжелым(в хорошем смысле) руль. Может из-за того что двигло потяжелее и тупо давит на передок больше :lol: Может усилитель другой(вначале говорили что там стоит с переменным усилием. Потом слышал что одинаковые. Вобщем непонятно :) ) Кстати на 2,5 когда ездил заметил, он почему то больше боится колейности, может потому что колеса там R17 стояли. На моем 2 литровом 16 стоят, проблемы колейности нет.
PS Что предпочесть решать Вам. Из двух представленных Вами вариантов вырисовывается разница 180 т.р. Тут Вам решать - насколько существенна данная разница для Вашего бюджета. Можете сходить на тест драйв к любому дилеру Рено и покататься на 2 литровом, если устроит, то смысла доплачивать за 2,5 нет. Ну и соответствено наоборот :D
А вообще приобретя Латик мне кажется со временем у Вас поменяется отношение к машинам и дороге. Он очень комфортный, не хочется гнать, хочется плыть :lol: наслаждясь тишиной (шумка оч. хорошая) и комфортом.
Машину не рекламирую, просто по прошествии уже больше года после приобритения абсолютно не жалею о покупки. Менять даже в планах нет. А потом (когда настанет момент) уже задумываюсь чтобы след авто было не менее комфортным (планку Латитьюд задал, конечно :lol: )
Dynamique Confort 2.0
Irvine

Сообщение Irvine » 02 ноя 2012, 23:52

Спасибо ответившим. Хочется тоже плыть по дороге с BOSE и бесплатным массажистом. Кстати, как массаж? :) Как я понял, разницы особой в тандемах двигателя и коробки нет, тогда зачем платить больше. :lol: Как Латик себя ведет на разбитых дорогах? По весне становилось жалко сааб и приходилось отнимать у жены кроссовер, дорога в 280 км на котором становилась не такой легкой, как на спортседане. Сильно ли штатная аудиосистема уступает Боузу?
Александр1966

Сообщение Александр1966 » 03 ноя 2012, 01:27

Берите Латик и не думайте-перестановка задка пропала после 6000км примерно.Насчет вариатор и ли автомат -решать Вам.
Изображение
Nissan Teana 2,5 V-6 Premium CVT+
Ермак

Сообщение Ермак » 03 ноя 2012, 01:28

Irvine писал(а):Спасибо ответившим. Хочется тоже плыть по дороге с BOSE и бесплатным массажистом. Кстати, как массаж? :) Как я понял, разницы особой в тандемах двигателя и коробки нет, тогда зачем платить больше. :lol: Как Латик себя ведет на разбитых дорогах? По весне становилось жалко сааб и приходилось отнимать у жены кроссовер, дорога в 280 км на котором становилась не такой легкой, как на спортседане. Сильно ли штатная аудиосистема уступает Боузу?

Массаж супер!! (катался пару недель на Латитьюде, компл. Привеледж) До сих пор жалею что в моей комплектации его нет :( Реально приятно ползать в пробках когда тебе еще и спину мнут :D
На разбитых дорогах ведет себя хорошо. Ну и конечно насколько разбытые. В совсем раздолбанных направлениях большинство машин чуствует себя неуютно :lol: А если брать среднего качества дороги - то Латитьюд идет по ним комфортно, подвеска довольно энергоёмка.
Про Bose ничего не скажу - не слышал. Но и базового Akramys мне хватает за глаза, качество звучания по мне так очень хорошее (меломаном не являюсь).
Dynamique Confort 2.0
Александр1966

Сообщение Александр1966 » 03 ноя 2012, 01:33

Ну мужчины эк вас растащило то :D .Я без массажа езжу и ничего-нормально. :D А если серьезно,чем больше на Латике наворотов-тем они быстрее летят
Изображение
Nissan Teana 2,5 V-6 Premium CVT+
Ермак

Сообщение Ермак » 03 ноя 2012, 01:59

Александр1966 писал(а):Ну мужчины эк вас растащило то :D .Я без массажа езжу и ничего-нормально. :D А если серьезно,чем больше на Латике наворотов-тем они быстрее летят

Ну я как бы тоже без массажа езжу и тоже вполне доволен, просто одно время катался на Латике с массажом - реально приятно. :D А по поводу быстро летят(самому интересно) - может кто из одноклубников отзовется, были ли у него проблемы с неисправностями массажера или все ОК ?
Dynamique Confort 2.0
dextermsk

Сообщение dextermsk » 03 ноя 2012, 17:17

Я свой продаю латик viewtopic.php?f=18&t=376
Изображение

Латик 2.5л 177л.с Чипованый (Черный)
vish72

Сообщение vish72 » 03 ноя 2012, 22:14

Моё мнение такое: если у вас был Сааб, Латик покажется ватным. У меня не так давно латик, 4000, но скажу так - не драйверская машинка. На ней действительно не хочется "гоняться". Только спокойная езда. Думаю, я сам себя после Сааба (не дай Бог ещё аэро) не смог бы убедить, что латик лучше. ИМХО это только моё, отдельно взятое мнение.

Вернуться в «Я и мой Латитьюд»