Кто где страхует свой автомобиль?

Вопросы страхования, КАСКО, ОСАГО, отзывы о страховых компаниях
GreyRat

Re: Кто где страхует свой автомобиль?

Сообщение GreyRat » 17 авг 2015, 10:36

Отвечу сам себе :). Позвонили из страховой, проговорили про продление (без франшизы):
Страховая сумма 1040 (машина 2013 года) - 48327р.
Страховая сумма 988 - 45869р

Звонили брокеры, считали. Минимум у них получался 56т.р. (страховую не вспомню - не на слуху), следующий был Ингосстрах с 76т.р.
GreyRat

Сообщение GreyRat » 07 сен 2015, 18:04

GreyRat писал(а):Отвечу сам себе :). Позвонили из страховой, проговорили про продление (без франшизы):
Страховая сумма 1040 (машина 2013 года) - 48327р.
Страховая сумма 988 - 45869р

Звонили брокеры, считали. Минимум у них получался 56т.р. (страховую не вспомню - не на слуху), следующий был Ингосстрах с 76т.р.

Продлил КАСКО (второй год в МСК) за 40222р (оценочная сумма 988т.р.).
i.isay
Контактная информация:

Сообщение i.isay » 19 окт 2015, 10:32

С некоторых пор, в части КАСКО меня интересует только угон либо тотал.
Поэтому плавно переходила на возможность страхования с франшизой: сначала, на Латике, первую делала в 7500, потом на нем же 15000, сейчас уже франшиза 40 тыщ, что существенно сокращает расходы по КАСКО.
И да, респект Интачу, за лояльное отношение к клиенту: в этом году хотела обойтись без КАСКО, но предложили условия, от которых нее смогла отказаться.
То есть став их клиентом впервые, при продлении можете на себе прочувствовать их лояльность.

Правда на счет ремонта ничего добавить не могу - не приходилось (тьфу-тьфу).

Но из удобного, для тех, кто планирует менять своих четвероколесных друзей:
1. При расторжении договора - они возвращают уплаченную сумму, пропорционально дате пользования договором;
2. При смене владельца, КАСКО остаточное можно просто переоформить на нового владельца по вашему прайсу;
3. Есть удобная опция, за сравнительно небольшую комиссию, при расчете страхового покрытия не вычитается сумма ежегодной амортизации (может у кого-то еще есть, я не встречала).

На мой опыт заключения договоров, эта компания оказалась самой лояльной.
Для тех, кто надумает, не забудьте, что при оформлении полиса on-line вы получаете дополнительный бонус в виде скидки (не помню, уже какая 10 или 20% от стоимости полиса).
В прошлом - Renault Latitude Dynamique 2.0 Вариатор; сейчас владелица Infiniti FX35
ГАРИК61

Сообщение ГАРИК61 » 19 окт 2015, 22:02

В Ингосстрахе так же. Правда про он-лайн оформление не знаю - не интересовался.
Был Латитьюд 2,5 Привележ со всеми допами. Таперь уже не Латитюд
i.isay
Контактная информация:

Сообщение i.isay » 20 окт 2015, 15:34

ГАРИК61 писал(а):В Ингосстрахе так же. Правда про он-лайн оформление не знаю - не интересовался.

Была история в "Ингосстрахе"... влетела в аварию, с тех пор на меня повышенный коэффициент был - ушла к другим.
Давно, правда, было, но осадочек-то остался.

Хотя по европротоколу выплатили без проблем этим летом (ОСАГО было их).
В прошлом - Renault Latitude Dynamique 2.0 Вариатор; сейчас владелица Infiniti FX35
LaTaWoD

Сообщение LaTaWoD » 22 дек 2015, 12:48

Застраховал Латик в "ЖАСО"- ОСАГО-4400 руб., просил КАСКО посмотреть оценили в 90 000 руб.!!! )))) сумма 600 000 руб.)
Изображение
i.isay
Контактная информация:

Сообщение i.isay » 22 дек 2015, 17:01

LaTaWoD писал(а):просил КАСКО посмотреть оценили в 90 000 руб.!!! )))) сумма 600 000 руб.)

Ну так по КАСКО прямая зависимость от истории Вашей убыточности в этой компании (хотели сделать сквозную историю, но пока не слышно об этом) + от Вашего стажа.
Да и вообще, КАСКО сильно подорожала в этом году...
PolarFox

Сообщение PolarFox » 22 дек 2015, 21:26

i.isay писал(а):
LaTaWoD писал(а):просил КАСКО посмотреть оценили в 90 000 руб.!!! )))) сумма 600 000 руб.)

Ну так по КАСКО прямая зависимость от истории Вашей убыточности в этой компании (хотели сделать сквозную историю, но пока не слышно об этом) + от Вашего стажа.
Да и вообще, КАСКО сильно подорожала в этом году...

да и вообще не сильно то и нужна...
2.5l maximum
Изображение
i.isay
Контактная информация:

Сообщение i.isay » 23 дек 2015, 09:54

PolarFox писал(а):

Не соглашусь.
Лично я страхую по рискам утраты и угона. Это единственное, что меня интересует в КАСКО.
Несколько моих знакомых уже остались без машин и без денег: и угоняют, и разбивают, причем от стажа вождения практически ничего не зависело, идиотов много на дороге.
Поэтому я уже давно дружу с франшизами, а в случае Финика - меня вполне устраивает большая франшиза...
PolarFox

Сообщение PolarFox » 23 дек 2015, 12:59

i.isay писал(а):
PolarFox писал(а):

Не соглашусь.
Лично я страхую по рискам утраты и угона. Это единственное, что меня интересует в КАСКО.
Несколько моих знакомых уже остались без машин и без денег: и угоняют, и разбивают, причем от стажа вождения практически ничего не зависело, идиотов много на дороге.
Поэтому я уже давно дружу с франшизами, а в случае Финика - меня вполне устраивает большая франшиза...

ну в Москве то да, а в моей деревне нет. Нет угонов и краж, а люди колотятся сами по себе, от незнания правил и езды не глядя...
каждый же выражает своё мнение в зависимости от обстоятельств,верно ведь? ;)
2.5l maximum
Изображение

Вернуться в «Страхование»