Check anti-pollution system

Ajax

Re: Check anti-pollution system

Сообщение Ajax » 06 апр 2017, 09:42

Указанные аналоги на все наши датчики из вменяемых поставщиков не продаёт никто. Вторые лямды, которые после катализатора, по оригинальным кодам 8200844604, с ними вообще проблем нету и по срокам и по ценам. Первую лямду на левой банке выгоднее покупать по родному реношному коду 226930001R а не по ниссано-теанавскому 22693EY00A. Ну а с первой лямдой правой банки, да, тут неудобняк... либо запасаться ею на всякий случай заранее, по оригинальному коду 22693KB20A,со сроком ожидания 2 месяца по вменяемой цене, либо как вариант али экспресс, что в принципе на любителя.
Latitude 2.5 V6 Privilege (чёрный)
Изображение
bodybr

Сообщение bodybr » 12 фев 2019, 16:22

В очередной раз прогорели приемные трубы к глушителю. Слева варил два раза, справа один.

Левая:
Изображение

Правая:
Изображение

Результат:
Изображение
Yukon59

Сообщение Yukon59 » 12 фев 2019, 16:38

Ни чего себе, какой пробег?
Latitude Privilege 2,5 v6, максималка,бежевая кожа, белый.
Ajax

Сообщение Ajax » 12 фев 2019, 18:23

А разве в месте сварки не должна соединительная муфта устанавливаться?
Изображение
bodybr

Сообщение bodybr » 12 фев 2019, 20:24

Yukon59 писал(а):Ни чего себе, какой пробег?

200 будет.
bodybr

Сообщение bodybr » 12 фев 2019, 20:25

Ajax писал(а):А разве в месте сварки не должна соединительная муфта устанавливаться?

Не, ну она была когда-то :D Справа стоит, дальше, чем дыра на фото. На месте вваренной вставки левого глушителя.
valin398

Сообщение valin398 » 21 июл 2019, 21:32

Всем привет! Выручайте! я не знаю что делать!
Собственно вот моя история...
Решил с друзьями на прошедшие майские праздники устроить небольшой автомобильный трип Москва-Волгоград-Ростов на Дону-Москва... по дороге туда... где-то в районе Тулы заправился на Лукойле, спустя некоторое время (километров через 50-70) появилась ошибка "Проверьте систему снижения токсичности" загорелся чек и рожковый ключ... стало не приятно... но я подумал, что это не критика... двигатель как работал так и работает... расход субъективно тоже не изменился... возможно из-за того что двигатель перешел в аварийный режим работы, он стал чуть туповат при резком ускорении.... как только вернулся, тут же к знакомому парню в сервис... тот не смог найти моя машину ))) кое как он что- то сделал ошибки прочитал... сбросили... сообщение пропало. потом, спустя где-то месяц, опять та же ошибка... поехал к оф сервис в г. Чехов там мне за 2500 т.р сказали что у меня офигенная машина, помыли и сбросили ошибки... так же сказали что есть архивная ошибка " фазорегулятор расп. вала впуск. клапанов" ... сказали, что проблема скорее всего с каким-то датчиком и если эта ошибка опять появиться, то нужно будет приехать к ним заменить какой-то датчик положения распредвала (как-то так, точно не помню).... спустя где двух недель у меня опять появилась эта ошибка с проверкой системы снижения токсичности... взял у брата планшет программой для диагностики с одб2 коннектором... проверка показала следующее, неактивная ошибка в категории "Ненормально" "DF363 регулятор распределительного вала. Неисправная работа механической системы" ошибку сбросил... все хорошо... у вот уже сегодня опять та же ошибка.... думаю, позвоню в оф сервис г. Чехов... объяснил им ситуация... напомнил, про то, что они мне говорили, о замене датчика... они сказали, что типо да все ок...замена 3700р, и типо сейчас тебя переведем на парней который занимаются заказом запчастей, для того что бы сказали сколько будут стоить запчасти.... уже под вечер мне перезванивает тот парень с которым я разговаривал...и говорит... типо... не-не парень... ты наверное что-то не так понял... и тебе не датчик надо менять а полностью фазорегуляторы и цена вопроса 47к работа 130к запчасти... ну и типо возможны дополнительные расходы на мелочевку... то-есть, я так прикинул, что цена вопроса подходит к 200к.... Так же я у него уточнил, как вообще симтомы то у этой проблемы? и причем тут проверка система снижения токсичности... на что я получил следующие ответы... 1-ое это посторонние звуки при запуске двигателя, на что я ему сказал, что такой проблемы никогда не было) на что он сказал что то в стиле "Ну хрен его тогда знает" 2-ое говорит что это может быть связанно с плохим топливом, на что я ему говорю, что заправляюсь только пульсарами, крайний раз на shell v-power... на что он сказал тоже самое что и в первом случае. потом я у него спросил, а может ли проблема с топливом проявлять ошибку с фазорегулятором.... он ооочень не уверенно ответил))) сказал что может быть и такое)
Помогите пожалуйста умной мыслю! отдавать 200 т.р. за то что не 100% мне поможет, ну ооочень не хочется! Машина то в целом, работает как часы! Может действительно должны быть симптомы какие-то? может есть способ проверить этот фазорегулятор?
А забыл сказать, модель 2013 года 2.5 v6
Zhora

Сообщение Zhora » 22 июл 2019, 00:02

valin398
Просто триллер Изображение
valin398 писал(а):я так прикинул, что цена вопроса подходит к 200к....

valin398 писал(а):отдавать 200 т.р. за то что не 100% мне поможет, ну ооочень не хочется!

Мыслите в правильном направлении!Изображение
Ключевые слова:
valin398 писал(а):"Ну хрен его тогда знает"

А за хрен знает, отдавать 200к. совсем не умно.Изображение

valin398 писал(а):тебе не датчик надо менять а полностью фазорегуляторы

valin398 писал(а):может есть способ проверить этот фазорегулятор?

А он у нас точно есть? Я что то его не нахожу.
Изображение
Изображение
Zhora

Сообщение Zhora » 22 июл 2019, 00:49

У меня самого "рожковый ключ" и Check частенько загораются.
Один кон, также после заправки загорелся "Check anti-pollution system" и следом стали загораться другие "Чеки", не успевал считывать...
При этом в поведении авто ничего не изменилось, как ехала так и едет. Только лимитер скорости перестал работать.

Как борюсь: в диагностическом разъеме у меня EML327, на смартфоне программы Torque, PyRen и еще PyClip (это собственно аналог PyRen, но лично для меня более удобная).
Запускаю Torque, считываю ошибки... Минус: на ходу ошибки не сбросить, надо остановиться, сбросить ошибки, выключить зажигание, затем снова включить... Вуаля... ошибок нет.
Совсем недавно заколебала ошибка "Check Vehicle" недели две горела. При чем Torque её не определяет, пишет нет ошибок. PyClip определяет, как обрыв цепи датчика давления масла. Раза 3 домогался автоэлектрика, что бы он мне исправил... Позапозавчера, плюнул, засучил рукава и исправил сам. Поддомкратил, снял колесо и поставил разъем на место, а провод примотал изолентой к трубке. Дело в том, что при замене пыльника привода, его стянули винтовыми хомутами, эти хомуты и сорвали датчик.
При устранении, вымазался мазутом как хреновый слесарюга, еле отмылся.
Еще давненько загоралось "Check light". Причина оказалась банальной, вывалилась лампочка из гнезда. Вставил, ошибка ушла.
Изображение
Ajax

Сообщение Ajax » 22 июл 2019, 09:40

valin398 писал(а):Всем привет! Выручайте! я не знаю что делать!

Помогите пожалуйста умной мыслю! отдавать 200 т.р. за то что не 100% мне поможет, ну ооочень не хочется! Машина то в целом, работает как часы! Может действительно должны быть симптомы какие-то? может есть способ проверить этот фазорегулятор?
А забыл сказать, модель 2013 года 2.5 v6

Скорее всего предположение сервисменов, касательно корня проблемы в фазораспределении верны. Но это всё равно очень поверхностный диагноз. Даже если появится уверенность, что проблема именно в фазорегуляторе, то возникает вопрос - ...а в котором из двух? Потому что их у нас два! Каждый на свою "голову" И они разные. И по реношному каталогу меняются целиком:
Изображение
13 04 0JA 11B - левый фазорегулятор, 13 04 0JA 11A - правый фазорегулятор.

Сбой распределения фаз ГРМ скорее всего происходит в данном случае либо от потери герметичности в крышках распределения фаз, например из-за повреждения уплотнительных колец фазовращателя, что приводит к неправильной работе электромагнитных клапанов изменения фаз ГРМ, либо из-за неисправности одного из двух клапанов. К сожалению эти детали по реношному каталогу не показаны и оба фазорегулятора идут в сборе.
Отсутствующие элементы в реношном каталоге можно конечно же нарыть в ниссановском. Поскольку в ниссан теане J32 установлен аналогичный двигатель. Разница между движками VQ25DE от теаны и 2ZV от латитюда только в системе впуска.
Схема фазовращателей из каталога ниссан:
Изображение
электромагнитный клапан изменения фаз ГРМ правый - 23796-JA11B
электромагнитный клапан изменения фаз ГРМ левый - 23796-ZE01C
уплотнительное кольцо фазовращателя - 13042-3HD0A (по три штуки на каждый фазорегулятор)

Что бы ко этим всем делам добраться, необходим демонтаж двигателя... И это всё конечно очень печально. И коль уж туда придётся лезть, то грех будет не заменить цепи, натяжители, помпу и конечно же все уплотнения. Так что да, конечная сума окажется около 200 к.
В общем грусть-печаль если всё дело окажется в этом...
Изображение

Вернуться в «Двигатель»