загорелся чек

миха
Контактная информация:

загорелся чек

Сообщение миха » 19 июн 2016, 21:57

По порядку, еду я себе сегодня спокойно 100-110 все вроди бы в порядке. Вдруг загарается чек. Останвливаюсь не глушу, открываю капот
жена из салона кречит: все погас чек. Глушу, начинаю осматривать двиг и все остальное. Вроде все в порядке, все датчики на месте , масло ни где нет. И тут обнаруживаю подтеки то ли масла то ли антифриза то ли тормозухи :( около расширительного бочка на подушке двига. Если я правильно понимаю это крепеж движка ( на фото). Крышка бочка закручена бочек сам целый то есть мало вероятно что это антифриз. Тогда откуда эта жидкость взялась? И почему чек загорелся? Ведь в подушке нет масла. Тормозуха там тоже ни где не проходит. Сейчас ходил еще раз на холодную все просмотрел ни чего не нашел, крышка в норме, трещин ни на шлангах ни на бочке нет. Но по моему от подушки оторвана резинка. Хотя может оно так и была. фото прилагается.
Вложения
DSC_4019.JPG
DSC_4022.JPG
DSC_4020.JPG
Димасик

Re: загорелся чек

Сообщение Димасик » 19 июн 2016, 22:30

миха писал(а):По порядку, еду я себе сегодня спокойно 100-110 все вроди бы в порядке. Вдруг загарается чек. Останвливаюсь не глушу, открываю капот
жена из салона кречит: все погас чек. Глушу, начинаю осматривать двиг и все остальное. Вроде все в порядке, все датчики на месте , масло ни где нет. И тут обнаруживаю подтеки то ли масла то ли антифриза то ли тормозухи :( около расширительного бочка на подушке двига. Если я правильно понимаю это крепеж движка ( на фото). Крышка бочка закручена бочек сам целый то есть мало вероятно что это антифриз. Тогда откуда эта жидкость взялась? И почему чек загорелся? Ведь в подушке нет масла. Тормозуха там тоже ни где не проходит. Сейчас ходил еще раз на холодную все просмотрел ни чего не нашел, крышка в норме, трещин ни на шлангах ни на бочке нет. Но по моему от подушки оторвана резинка. Хотя может оно так и была. фото прилагается.

фриз уходит ? лужа под машиной есть? шумка на капоте сырая ?
миха
Контактная информация:

Сообщение миха » 19 июн 2016, 23:15

Димасик писал(а):
миха писал(а):По порядку, еду я себе сегодня спокойно 100-110 все вроди бы в порядке. Вдруг загарается чек. Останвливаюсь не глушу, открываю капот

фриз уходит ? лужа под машиной есть? шумка на капоте сырая ?

да в том то и дело что нет признаков ни каких все сухо. ни лужи шумка сухая. да и при чем чек . загорелся и потух?
LaTaWoD

Сообщение LaTaWoD » 20 июн 2016, 06:36

Имхо. Очень похоже, что из-под крышки расширительно бочка. Может клапан на крышке сработал не корректно. И чек выскочил из-за избытка давления в системы охл. Когда открыл капот температура упала, и выброс антифриза снизил давление. Поэтому чек и потух. На такие случае хотябы обд диагностики, может ошибку и прочтет. А так тебе не кто особо не поможет, без клипа.
Изображение
миха
Контактная информация:

Сообщение миха » 20 июн 2016, 23:15

LaTaWoD писал(а):Имхо. Очень похоже, что из-под крышки расширительно бочка. Может клапан на крышке сработал не корректно. И чек выскочил из-за избытка давления в системы охл. Когда открыл капот температура упала, и выброс антифриза снизил давление. Поэтому чек и потух. На такие случае хотябы обд диагностики, может ошибку и прочтет. А так тебе не кто особо не поможет, без клипа.

спасибо за совет . думаю что так оно и есть. но из за чего, тем летом ездил все в порядке было (на юге в пробке в +38 и все норм). да и антифриз в уровень. с чего :?
на недели к диогносту доеду пусть ошибки посмотрит.
LaTaWoD

Сообщение LaTaWoD » 21 июн 2016, 06:36

Ответ выше был! Клапан на крышке не отработал должным образом. При установленном давлении. Надо крышку менять!!!!!! Иначе в следующий раз может бачок нахер лопнуть (худший вариант)!
Изображение

Вернуться в «Двигатель»