задние стойки.

dextermsk

Re: задние стойки.

Сообщение dextermsk » 15 сен 2018, 11:32

bodybr писал(а):С рестайлинговыми пыльниками и мурановскими стойками есть косяк в виде юбки на штоке. Ща болгарин сделает своё дело 8-)
Изображение

Ну как получилось?
Изображение

Латик 2.5л 177л.с Чипованый (Черный)
Николай

Сообщение Николай » 15 сен 2018, 20:33

А вы стойки KYB ставите
bodybr

Сообщение bodybr » 05 окт 2018, 15:45

dextermsk писал(а):Ну как получилось?

Да, рассверлили пыльник
Zhora

Сообщение Zhora » 15 сен 2019, 01:03

Zhora писал(а):
Sebastyan писал(а):Долго изучая вопрос о борьбе с ужасным раскачиванием кормы и поиске альтернативы стоковым амортизаторам, сегодня заменил задние стойки на каябовские от ниссана мурано и передние каябовские от лагуны 3.

Аналогично.
Sebastyan писал(а):Чуда к сожалению не произошло.

Ну не знаю. Я поведением своего авто вполне доволен.

И так прошло 3 года без недели эксплуатации...
Правда за это время год и 8 месяцев Латик просто стоял.
Так вот, не доволен я каябовскими стойками от ниссана мурано, ну очень жесткие. На каждой кочке так и отдает в корму. Пыльники-отбойники развалились.
Сегодня поменял на Monroe от того же ниссана мурано. Вроде помягче стало, на неровностях не переставляет.
Каябовские от ниссана мурано вполне работоспособные, пыльники-отбойники новые, если кто желает опробовать, отдам за недорого.
Изображение
ponhik

Сообщение ponhik » 06 окт 2019, 16:04

А почему не ставите родные стойки? То сверлят, то пилят. В чём прикол? Я привык, что зад немного заносит . Всё равно больше 110 км.час не поездишь в России и на каждом шагу камеры, а колбасет зад у меня только после 110 км.ч , так что нормально едет. (пробег 97.000 км, 9 лет 1 хозяин пока стойки не менял)
Латик чёрный 2010 1 владелец, 2.5л.-АТ v6 177-л.с. чипованный
Zhora

Сообщение Zhora » 10 окт 2019, 22:06

Zhora писал(а):Есть у нас одна веселая дорога, называется "Обводная на Чапаевск". Раньше она еще "велелей" была, года два назад на завод должны были завозить какую то супер-пупер установку очень габаритную и тяжелую, ну и специально для провоза этой установки дорогу от п. Маяк до завода капитально отремонтировали по последней технологии. А от Маяка до Чапаевска дорога осталась в прежнем состоянии, даже хуже поскольку её постоянно продавливают Саратовские тяжеловозы со щебенкой.

Короче, дорога не в лучшем состоянии. Но на Логане я по ней езжу со скоростью макс. 70-90 км/ч. быстрее не получается.
Как то до замены поехал этой дорогой на Латике... Ужас! :shock: Быстрее 40 разогнаться не возможно, машину раскачивало и кидало.
После замены специально там поехал, испытать новые стойки. Поведение Латика значительно улучшилось, стало вполне сопоставимо с Логаном.

Вот и весь прикол.Изображение
Кстати, эту самую дорогу за это время починили, точнее капитально отремонтировали.
Теперь езжу по ней со скоростью 170-190, когда жена не вопит в ухо что ей страшно. Когда вопит 130.Изображение

Я вот не понимаю в чем прикол Изображение чипануть машину и тошнить не более 110 Изображение
Изображение

Вернуться в «Ходовая»