Сход развал

dmitriy

Re: Сход развал

Сообщение dmitriy » 19 апр 2013, 18:00

Metrolog писал(а):
mr Ros писал(а):переобулся на лето и руль выровнялся.

Прикольно. У меня без разницы.
А вот при замене колес заметил, что на задних аммортизаторах надеты сверху резиновые колпаки (типы чехлов в виде стаканов). Так вот с обеих сторон они у меня порваны :(
Ничего не стучит, но вот сам факт. Может кто-то подскажет, это очень плохо, или же ерунда?

Пробег 68000 заменили по гарантии . это одно целое и называется пыльник - отбойник. У меня при проезде неровностей скрипел. Сход-развал у нас делают за 1200 все и перед зад.
Renault LATITUDE Dynamique Confort 2.5 V6 АКП6 черный
dextermsk

Сообщение dextermsk » 19 апр 2013, 22:33

Сделал сход развел, так вот всё ровно тянет руль влево, даже стоит чуть-чуть проверить влево руль, уводит руль сильно, как будто сделал целый оборот, вправо когда таким образом поворачиваю всё нормально. Записался в понедельник у офицалов, будут смотреть, что посоветуйте?
Изображение

Латик 2.5л 177л.с Чипованый (Черный)
Сергий

Сообщение Сергий » 20 апр 2013, 20:17

dextermsk писал(а):Сделал сход развел, так вот всё ровно тянет руль влево, даже стоит чуть-чуть проверить влево руль, уводит руль сильно, как будто сделал целый оборот, вправо когда таким образом поворачиваю всё нормально. Записался в понедельник у офицалов, будут смотреть, что посоветуйте?

Ну теперь, если только геометрию кузова смотреть нужно. Со старых времён отмечено было, если развал-сход не помогает, значит в кузове (лонжеронах) какая-то проблемма. В основном это наблюдалось после серьёзного ДТП. Может конечно и в рулевом что-то? Профессионалу нужно показать, у официалов таких практически нет.
dextermsk

Сообщение dextermsk » 20 апр 2013, 21:19

Сергий писал(а):
dextermsk писал(а):Сделал сход развел, так вот всё ровно тянет руль влево, даже стоит чуть-чуть проверить влево руль, уводит руль сильно, как будто сделал целый оборот, вправо когда таким образом поворачиваю всё нормально. Записался в понедельник у офицалов, будут смотреть, что посоветуйте?

Ну теперь, если только геометрию кузова смотреть нужно. Со старых времён отмечено было, если развал-сход не помогает, значит в кузове (лонжеронах) какая-то проблемма. В основном это наблюдалось после серьёзного ДТП. Может конечно и в рулевом что-то? Профессионалу нужно показать, у официалов таких практически нет.

Купил в салоне с нуля, ДТП у меня не было, руль стал уходить с лета после длиной пробега 3500 км, за раз
Изображение

Александр1966

Сообщение Александр1966 » 20 апр 2013, 23:53

У меня на Форде подобная петрушка была-купил с нуля в салоне,сборка немецкая,После 10 00-км сьело резину спереди.,сход-развал на заводе не выставлен был.Вывод на завод надейтесь-а сами не плошайте :D .Проверять сход колес надо всегда сразу после покупки-при массовости производства,всегда что нибудь упустят :D
Изображение
Nissan Teana 2,5 V-6 Premium CVT+
Сергий

Сообщение Сергий » 21 апр 2013, 13:58

Александр - в твоём случае, всё верно было, по твоему описанию это 100% нарушение сход-развала. Но у человека другое, он уже делал, но не чего не добился этим.
А по поводу того, что машина у вас не битая была, то это ещё не чего не значит. Ударить её могли в процессе доставки в салон. И эти случаи не единичны кстати. Повторюсь, надо обратиться к профессионалу, кузовщику наверное. А вслучае подтверждения этой "версии", на салон в суд подать, или полюбовно с ним договорится. Варианты.
dextermsk

Сообщение dextermsk » 21 апр 2013, 21:08

Сергий писал(а):Александр - в твоём случае, всё верно было, по твоему описанию это 100% нарушение сход-развала. Но у человека другое, он уже делал, но не чего не добился этим.
А по поводу того, что машина у вас не битая была, то это ещё не чего не значит. Ударить её могли в процессе доставки в салон. И эти случаи не единичны кстати. Повторюсь, надо обратиться к профессионалу, кузовщику наверное. А в случае подтверждения этой "версии", на салон в суд подать, или полюбовно с ним договорится. Варианты.

Буду обращаться в понедельник, посмотрим что скажут, и сразу отпишусь.
Изображение

Жендос 163

Сообщение Жендос 163 » 11 фев 2014, 20:48

Два дня назад, сделал сход-развал. Не у официалов. 1000 руб. обе оси. Единственное что, не было программы на Латик. Они смертно заверили, что раз подвеска от Лагуны 3, то подойдет и на мою.В итоге, получил ужаснейшую управляемость....Машина поворачивает сама, куда ей заблагорассудится...А заехав в колею, так вообще выкидывает...Боюсь ездить, но на идеально ровной дороге, отпустив руль, машина едет ровно.
Только руль повернут слегка вправо.Вот думаю что делать...
Мотоцикл возит -душу, машина - тело
Alex1966

Сообщение Alex1966 » 11 фев 2014, 21:55

Переделывать-где то видел углы установки схода задних колес на Латик -ага вот Mag скидывал данные на дружественный форум-
Нашел в Диалоджисе данные о развале-схождении задней подвески

Для подвески с нормальным положением (ну типа европейская версия)
Схождение 30' +- 8'
Развал -60' +- 30'

Для поднятой подвески (я так понимаю наш случай)

Схождение 25' +- 8'
Развал -40' +- 30'

Если нужно, то данные для передней подвески
Регулируется только схождение, и там нет разных значений для поднятой подвески и обычной
Схождение -10' +- 10'

Насчет передка у него(Mag) проконсультируйся-думаю на передок тоже имеются данные
Ермак

Сообщение Ермак » 11 фев 2014, 22:00

А смысл делать не у официалов? У дилера эта операция примерно столько и стоит. Зато хоть имеется программа на латик. Делал у официалов - притензий не было.
Dynamique Confort 2.0

Вернуться в «Ходовая»