Диски Шины

AndrewLvc

Re: Диски Шины

Сообщение AndrewLvc » 29 ноя 2014, 13:28

У меня Мишлен шип 4й сезон, никаких нареканий, грыж и т.д....
Renault Latitude Dinamique 2.0, черный, 2011 г.
Изображение
bodybr

Сообщение bodybr » 29 ноя 2014, 19:52

AndrewLvc писал(а):У меня Мишлен шип 4й сезон, никаких нареканий, грыж и т.д....

У меня осталось немного шипов и два колеса с залеченными грыжами. Хотя, при таком износе, потеря шипов не удивительна - торчат как у раллийной машины на зимнем этапе.
AndrewLvc

Сообщение AndrewLvc » 01 дек 2014, 19:22

bodybr писал(а):
AndrewLvc писал(а):У меня Мишлен шип 4й сезон, никаких нареканий, грыж и т.д....

У меня осталось немного шипов и два колеса с залеченными грыжами. Хотя, при таком износе, потеря шипов не удивительна - торчат как у раллийной машины на зимнем этапе.

:)
Странно, может завод-изготовитель или страна разные...
Renault Latitude Dinamique 2.0, черный, 2011 г.
Изображение
i.isay
Контактная информация:

Сообщение i.isay » 20 окт 2015, 15:31

Прошлую зиму отъездила на всесезонной.
Каюсь, на ней же была и весну и лето... :oops: :oops: :oops:

Полет нормальный, оказывается, что можно жить без шипов!
В прошлом - Renault Latitude Dynamique 2.0 Вариатор; сейчас владелица Infiniti FX35
mr Ros
Контактная информация:

Сообщение mr Ros » 22 окт 2015, 11:18

i.isay писал(а):Прошлую зиму отъездила на всесезонной.

На полноприводной машине можно. Как правило на полный привод берут липучку. Ира, кто тебе сказал что у тебя всесезонная резина?
В прошлом - Renault Latitude Privilege 2.0 Вариатор; сейчас - Mercedes-Benz E200
Mag

Сообщение Mag » 22 окт 2015, 11:32

mr Ros писал(а):
i.isay писал(а):Прошлую зиму отъездила на всесезонной.

На полноприводной машине можно. Как правило на полный привод берут липучку. Ира, кто тебе сказал что у тебя всесезонная резина?

Я только за шипы. Если в Москве можно обойтись и без них, то в области а особенно в соседних областях без них никак. Сам в том году на полноприводном джипе на зимней липучке отлично крутился на ледяной трассе где-то под Костромой, хорошо отделался только двумя помятыми колпаками на колесных дисках об отбойник..... Против ледяного покрытия никакая липучка а тем более всесезонка не поможет, только шипы.
А про полноприводные машину это заблуждение, что можно ездить хоть на всесезонке, хоть на лете. Законы физики никто не отменял и тормозят на льду полноприводные машины точно также хреново как и моноприводные :D
Renault Latitude 2.5 V6 Privelege был
Renault Laguna III 2.0TD
mr Ros
Контактная информация:

Сообщение mr Ros » 22 окт 2015, 11:41

Mag писал(а):А про полноприводные машину это заблуждение, что можно ездить хоть на всесезонке, хоть на лете. Законы физики никто не отменял и тормозят на льду полноприводные машины точно также хреново как и моноприводные :D
[/quote]
Про законы физики полностью согласен. Но для Мск достаточно и липучки. Хотя сам бы на полный привод взял шипы!)))))
В прошлом - Renault Latitude Privilege 2.0 Вариатор; сейчас - Mercedes-Benz E200
Yukon59

Сообщение Yukon59 » 22 окт 2015, 13:14

+1 Все зависит от региона использования! У нас на Урале на липучке тоже не накатаешься хоть на полном приводе, хоть на переднем.
Latitude Privilege 2,5 v6, максималка,бежевая кожа, белый.
i.isay
Контактная информация:

Сообщение i.isay » 22 окт 2015, 14:44

mr Ros писал(а):

Андрей, ну машину брала на лете, комплект не шипованной зимы прилагался. Вот на нем с прошлой осени и езжу :oops: :oops: :oops:

И кстати, прошлая зима у меня была Московская область /Москва, по 2 часа в пути в одну сторону, ничего держала дорогу нормально.
Хотя, может быть потому что я боялась, меня же запугали, что без шипов здесь -никак, так и ездила осторожно + дистанцию держала.

А вообще-то ,граждане-товарищи, в Магадане, в регионе, где зима почти круглый год, у меня был РАВ4, полноприводный, причем, как раз на ресничках (без шипов), так на обледенелых дорогах дорогу держал куда заметнее лучше шипов. Опять же, господа, законы физики...

Когда выбираю резину я, ради психологического комфорта выбирала шипы, липучки мне, обычно, от предыдущих владельцев доставались.
Ну не бежать же мне было менять?

Да и коллега на Финик свой специально комплект без зимы покупал, тоже доволен, хотя зимой в деревню ездит за 100 км от Столицы.
Не жалуется. Он новую брал машину и ему в салоне , как рекомендовали на зиму ту, что без шипов.

Если надо названия, я посмотрю и напишу, и у него могу спросить, на чем катается (кстати, так же, как и я - с прошлой осени :oops: :oops: :oops: )
В прошлом - Renault Latitude Dynamique 2.0 Вариатор; сейчас владелица Infiniti FX35
mr Ros
Контактная информация:

Сообщение mr Ros » 22 окт 2015, 16:51

i.isay писал(а):Не жалуется. Он новую брал машину и ему в салоне , как рекомендовали на зиму ту, что без шипов

:) Открою секрет, в салоне рекомендуют то что нужно продать поскорее или за что бонус больше.
Как бывший менеджер по продажам в Автомире говорю.

Вернуться в «Шины и диски»