Ниссан Теана

О других автомобилях пишем здесь
Alex1966

Re: Ниссан Теана

Сообщение Alex1966 » 05 фев 2014, 11:57

Алекс-у меня в Теане 182 лс,я выложил фото Теаны с полным приводом,там лошадей меньше-двигатель рядный установлен :D.Пройдет времени немного и Латик до ума доведут.не думаю,что на Максиме недостатков не было.Все выявляется дорабатывается в процессе эксплуатации.
Batuskin

Сообщение Batuskin » 05 фев 2014, 17:01

Алекс писал(а):На сколько я знаю у теаны мощность 182 л.с. в отличие от латика у которого 177,ну и вообще теана по качеству езды на порядок выше латика,но и стоит она в примерно одинаковом оснащении на 10 тыс. долларов дороже.Я не говорю про акции и скидки а в штатном режиме.И у теаны очень долгая история начиная с максимы 90-х,в течение которых машину дорабатывали и устраняли недостатки и едет она как утюг а не скачет как козел по дороге,но если бы в латик вложили бы эти 10 тыс. разницы то он бы тоже ехал по другому а так маемо те що маемо як кажуть в неньке.Хотя как по мне то внешность у теаны на любителя.

Автомобили сделаны на одной платформа, имеют один двигатель и коробку, всё дело в настройках двигателя и коробки, отделке, дизайне и известности, немалую роль здесь играет реклама и зацикленность Россиян на Японцах.
Renault Latitude Privilege 2.5 V6 Синий + 3 пакета
Изображение
Alex1966

Сообщение Alex1966 » 05 фев 2014, 17:49

Автомобили сделаны на одной платформа, имеют один двигатель и коробку, всё дело в настройках двигателя и коробки, отделке, дизайне и известности, немалую роль здесь играет реклама
и зацикленность Россиян на Японцах.

Batuskin- двигатель то один,Ниссановский двигатель почету то 177Л/с-а вот коробки разные на Латике установлен японский шестиступенчатый автомат
Ниссан Теана двигатель 182л/с+бессупенчатый вариатор

Так .что платформа уже не одна :D
Batuskin

Сообщение Batuskin » 08 фев 2014, 21:28

На самом деле Nissan Teana и Renault Latitude — «близнецы»: обе сделаны на общей платформе. Этот факт одновременно упрощает и усложняет сравнение. .....
Теоретически машины с аналогичными двигателями, коробками передач и целой кучей одинаковых железяк во внутренностях должны производить идентичное впечатление. Ан нет.
Чтобы провести сравнение ходовых качеств авто максимально корректным способом, мы выбрали машины с 2,5-литровыми двигателями (V-образными «шестерками»). Правда, у Teana он выдает 182 л.с., а у Latitude — 177 л.с. Нет, двигатель один и тот же, минимальная разница в мощности объясняется скорее всего тонкостями фирменных настроек. А вот с коробками передач — некоторая коллизия. Nissan Teana комплектуется CVT — вариаторной КП. ......
А у Renault Latitude такой двигатель агрегатируется исключительно с гидро­трансформаторной КП, хотя 2-литровый силовой агрегат, также устанавливаемый на эту машину, прекрасно сопрягается именно с аналогичной ниссановской CVT. Оставим эту загадку на совести конструкторов и маркетологов альянса «Nissan-Renault»
взято здесь http://www.autonavigator.ru/ но не об этом я хотел, у нас где то есть ветка сравнения Латитьюда и Тианы, мне интересно что пишут на форуме Тианы, схожи ли недостатки у этих братьев, если можно охарактеризовать кратко.
Renault Latitude Privilege 2.5 V6 Синий + 3 пакета
Изображение
Alex1966

Сообщение Alex1966 » 08 фев 2014, 21:55

Batuskin-я зарегестрирован на двух форумах Ниссан Теана,там о Латике имеют весьма и весьма смутное представление.Мне аж обидно стало-неужели у Рено денег на Рекламу Латика нет???????Ведь загубят такую машину. :o :o :shock:
Alex1966

Сообщение Alex1966 » 08 фев 2014, 21:58

По совести сказать-мне наш форум больше нравится чем Ниссановский-у нас атмосфера более дружная,и мужиков толковых много :D.И даже женщины есть :oops:
Alex1966

Сообщение Alex1966 » 10 фев 2014, 18:28

Расход в процессе обкатки снижается-упал до 10,7 литров на 100км :D -это радует если честно. :mrgreen:
Алекс

Сообщение Алекс » 10 фев 2014, 19:04

Я всегда думал,что латик построен на платформе третьей лагуны а не теаны,а так ради прикола сегодня прокатился на новой королле 1.6 на ручке,122 коняки не почувствовал,туповата,шумка на уровне флюшки,сзади такая же балка как на флюхе и что портит всю картину,салон не уютный,торпеда высокая,я с ростом 177см сидел как в яме,а если подымаешь сидение то упираешься головой в потолок,короче за те деньги шо хотят не впечатлила.
2.5 ПРИВЕЛЕЖ,ЧЕРНЫЙ
Alex1966

Сообщение Alex1966 » 10 фев 2014, 19:49

Я перед покупкой Теаны,заезжал в салон Тойота-посидел в Камри тоже как то неудобно и неуютно :D
Alex1966

Сообщение Alex1966 » 10 фев 2014, 22:54

Алекс- а двигатель V- 1,6 это вообще,что то- он же слабый,даже если и турбированый :D

Вернуться в «Конкуренты Латика»